Landkarte Galapagos
Hammerhaischule
Einzigartige Tierwelt

Das Galapagos Archipel befindet sich etwa 1000 km westlich der Küste Ecuadors und setzt sich aus 13 Hauptinseln und zahlreichen kleineren Inseln zusammen. Die Faszination der Inseln ist sicher die einzigartige Tierwelt, die es nirgendwo sonst auf der Erde gibt. Der Fischreichtum ist einzigartig.

Tauchkreuzfahrten Galapagos/Ecuador



Day from - until (Nights) Ship Route free Price Special More Offer
Sat 05.06.21-12.06.21 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 16 6,139.00 €    More Further
Thu 10.06.21-17.06.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 6,715.00 €    More Further
Sat 12.06.21-19.06.21 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 16 6,139.00 €    More Further
Thu 17.06.21-24.06.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 6,715.00 €    More Further
Sat 19.06.21-26.06.21 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 16 6,139.00 €    More Further
Thu 24.06.21-01.07.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 6,715.00 €    More Further
Sat 26.06.21-03.07.21 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 16 6,139.00 €    More Further
Thu 01.07.21-08.07.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 7,099.00 €    More Further
Sat 03.07.21-10.07.21 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 5 6,139.00 €    More Further
Thu 08.07.21-15.07.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 7,099.00 €    More Further
Thu 15.07.21-22.07.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 7,099.00 €    More Further
Sat 17.07.21-24.07.21 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 16 6,139.00 €    More Further
Thu 22.07.21-29.07.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 7,099.00 €    More Further
Sat 24.07.21-31.07.21 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 16 6,139.00 €    More Further
Thu 29.07.21-05.08.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 7,099.00 €    More Further
Sat 31.07.21-07.08.21 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 16 6,139.00 €    More Further
Sat 07.08.21-14.08.21 (7) Galapagos Sky Wolf & Darwin 16 6,139.00 €    More Further
Thu 12.08.21-19.08.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 7,099.00 €    More Further
Thu 19.08.21-26.08.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 7,099.00 €    More Further
Thu 26.08.21-02.09.21 (7) Galapagos Aggressor III Wolf & Darwin 16 7,099.00 €    More Further
Page 8 of 10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
-   -  


Galapagos Inseln

Gordon Rocks. Ein riesiger Felskrater: innen 32 Meter, außen 90 Meter tief. Großfische, Schildkröten und Seelöwen.

Seymour. Die ersten großen Hammerhaischulen, Weißspitzenriffhaie, Seelöwen, maximale Tiefe 27 Meter.

Cousins, Bartolome, Daphne, Mosquera. Atemberaubende Steilwände mit Unmengen an Gorgonien und anderen Wirbellosen. Der Größenunterschied ist gewaltig: Seepferdchen und Hammerhai, Anglerfisch und Manta. Schnorcheln während der Oberflächenpause, um Pinguine zu entdecken. Riesige Röhrenaalkolonie in Mosquera. Hunderte von Fischen, Galapagoshaie und Hammerhaie vor Daphne. Hammerhaien kann man sowieso fast überall begegnen.

Darwin & Wolf. Die beiden berühmten nördlichen Inseln des Galapagos Archipels. Die Tauchmöglichkeiten dort sind exquisit: Hammerhai-Schulen, riesige Teufelsrochen und Walhaie.

Galapagos/Ecuador: Schiffe

Ecuador: Einreisebestimmungen & Länderinformationen